РаZVожаев
@razvozhaev
В Севастополе ввели режим ЧС: что это значит? Самое важное: для жителей никаких дополнительных ограничений нет. Режим ЧС мы ввели, чтобы мы могли быстрее восстановить объекты энергетики после атак противника — нужен специальный правовой механизм. На практике — он позволяет быстро обеспечивать мероприятия необходимым финансированием и координировать работу всех задействованных ведомств. Также мы сможем выплачивать финансовую помощь людям, у которых из-за скачков напряжения сгорели предметы первой необходимости. К ним относятся: 🔌холодильники и электроплиты 📺средства информирования — телевизоры и радио 🚰водонагреватели Важно: Если из-за скачков напряжения у вас пострадало вышеперечисленное имущество, то необходимо обратиться в муниципальную комиссию, которая будет фиксировать повреждения техники для оформления заявлений. Телефоны комиссий будут опубликованы в аккаунте Правительства Севастополя. Все службы продолжают работать в круглосуточном режиме, чтобы как можно быстрее полностью восстановить энергоснабжение города.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал