Энергосистема Кубы находится в критическом состоянии из-за американской блокады, заявил кубинский министр энергетики Висенте де ла О Леви в эфире телепрограммы Mesa Redonda.
«У нас абсолютно нет мазута и абсолютно нет дизельного топлива. У нас нет запасов», — сказал он.
Министр признал, что количество отключений электричества в Гаване резко выросло, во многих районах столицы свет отсутствует 22 часа в сутки.
В конце января Дональд Трамп ввел режим чрезвычайного положения из-за угрозы нацбезопасности со стороны Кубы. Это позволило Вашингтону вводить дополнительные пошлины на импорт из стран, поставляющих нефть на остров. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал