Новости Недвижимости
@real_este
🪖 Развитие регионов привело к инвестициям на сумму 1,9 триллиона рублей в экономику подразделений — 1️⃣2️⃣3️⃣ На заседании «Регионы в период глобальных вызовов: как обеспечить финансовую устойчивость и ускорить развитие» Ирек Файзуллин, глава Минстрой, представил результаты программы инфраструктурного развития. ️ Ирек Файзуллин, начальник Минстрой: Благодаря указаниям президента, задачи, приступленные в 2020–2021 годах, вылились в уникальную программу. Она позволила инвестировать почти 1,9 триллиона рублей в экономику регионов. Планировалось создать 2101 объект, сегодня уже введены в эксплуатацию почти 1300 из них. Это более 1 миллиона м³ бетона и почти 200 тысяч тонн металла. Программа сейчас занята 30 тысячами человек. На данный момент в эксплуатации находится 654 объекта — коммунальная инфраструктура, 144 — дорожная, а также приобретено 8400 подвижных средств (трамваи, троллейбусы, вагоны метро). ❗️Глава Минстрой отметил, что благодаря программе была достигнута экономия в размере 499 миллиардов рублей. Механизм погашения бюджетных кредитов позволит получить ещё приблизительно 1,1 триллиона рублей, что сделает возможным реализацию примерно 2,5 тысяч объектов.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал