Российская газета | Новости
@rgru
Фото В этом году родители двух и более детей могут претендовать на ежегодную семейную выплату до 189 тысяч рублей, заявление на ее получение можно подать уже с 1 июня. Об этом рассказал юрист Иван Курбаков. Напомним, новая семейная выплата представляет собой возврат (кешбэк) части уплаченного НДФЛ для работающих родителей с двумя и более детьми. Заявление за 2025 год можно будет подать уже с 1 июня. "Главное нововведение - ежегодная социальная выплата для семей с двумя и более детьми. Чтобы ее получить, нужно соблюсти три условия: оба родителя работают официально, доход на члена семьи не выше полутора прожиточных минимумов и нет долгов по алиментам", - объяснил Иван Курбаков. Тем временем требования к единому пособию до 17 лет и для беременных ужесточат: доход трудоспособных членов семьи за 12 месяцев теперь должен быть не менее восьми минимальных размеров оплаты труда, тогда как раньше должен был быть не ниже четырех, добавил юрист. ◽️ Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что новую налоговую выплату смогут получить более четырех млн российских семей. ☑️"Российская газета". Подписаться
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал