По предварительным итогам, я посетил 20 регионов (штатов и территорий) Индии. Осталось еще 21, включая острова.
Но я полностью согласен с рекомендациями: в Индию летом — ни ногой. Я проехал на велосипеде через всю Австралию в их лето, и поверьте — там не было так жарко, как здесь. Да, в Австралии случались дни, когда было +50°C, но это было лишь пару раз.
А здесь температура около +45-48°C держалась две недели без остановки! Только в последние пару дней упала до «адекватных» +40°C.
Ко всему прочему, в стандартных трущебных городах Индии не всегда получается найти ресторан или кафе с кондиционером. В лучшем случае будет вентилятор, который продувает воздух через влажные циновки. Это лучше, чем просто вентилятор, но комфортом тут и не пахнет.
Да, если кто играет в «закрашивание карты» на сайте Nomad Mania — добавляйте меня в друзья, вот мой профиль Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал