🇺🇿 Еще один шок от Узбекистана — это шикарная транспортная инфраструктура!
Комфортные поезда, автобусы — всё на очень высоком уровне. А вокзалы! Они невероятно чистые, ухоженные и уютные.
🥵 Единственный минус, который я обнаружил, — это российские плацкартные вагоны. Проблема в том, что их система кондиционирования банально не рассчитана на узбекские 30–40 градусов жары. Кажется, тут больше подошли бы индийские высокие технологии выживания в зной, а не российские.
🚉 Но вернемся к вокзалам...
Иногда искренне непонятно: почему в России ж/д вокзалы часто находятся в таком упадке, хотя поездами пользуется вся огромная страна? И при этом относительно небольшой Узбекистан, не обладающий ресурсами (где полстраны едет на заработки к нам), умудряется содержать такую потрясающую ЖД инфраструктуру. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал