Правительство Республики Саха (Якутия)
@sakhagov
Фото 6 мая в Якутии будут подведены итоги республиканской акции «Наследники Победы – победители», направленной на формирование гражданско-патриотических качеств у обучающихся. Акция объединяет школьников, детские общественные объединения и молодежные коллективы вокруг сохранения исторической памяти и развития духовно-нравственных ценностей. 🔹 Мероприятие нацелено на вовлечение детей и подростков в активные формы гражданского воспитания, формирование уважения к подвигу предков и воспитание достойных продолжателей боевой славы отцов, дедов и прадедов. 🔹 Особое внимание в рамках акции уделяется развитию патриотизма, гражданственности, духовности и чувства сопричастности к истории России. 🔹 Участники акции – обучающиеся образовательных организаций республики в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские общественные объединения и другие коллективы. 🔹 В числе ключевых направлений работы — создание летописей и видеохроник на основе воспоминаний участников Великой Отечественной войны, ветеранов тыла и труда, детей войны, а также взаимодействие с потомками героев и участниками специальной военной операции. 🔹 Также участники акции совместно с социальными партнерами могут заняться благоустройством памятников воинам-защитникам, их ремонтом и восстановлением, сохраняя историческое наследие для будущих поколений. Главные новости на канале Главы Якутии в MAX 📲 и Sakhagove: 📲 MAX | ВК | ОК #ПравительствоЯкутии
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал