7ТВ | новости спорта футбол хоккей теннис баскетбол фигурное катание
Швентек — о штрафах за поздний отказ: «Мы что, рабы?»
Ига Швентек жёстко ответила на предложение директора турнира в Дубае штрафовать игроков за поздние снятия.
Напомним, в феврале Швентек и Соболенко снялись с «тысячника» в ОАЭ в последний момент. Директор турнира Салах Талак заявил, что у них не было уважительной причины, и предложил штрафовать на 500 рейтинговых очков.
Швентек на пресс-конференции:
«У нас есть право сняться в любой момент. Если мы не готовы физически или чувствуем, что сейчас не лучшее время играть... Мы что, рабы? У нас есть право принимать решения. Мы и так получаем ноль очков — это уже наказание».
Также она прокомментировала инициативу по ограничению общения с прессой. По её словам, игроки ничего не имеют против медиа, но хотят большего от турниров — не только для топов, но и для всех участников.
🎾 7TV © Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал