SHOT
@shot
Видео НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-руководителю офиса Зеленского Андрею Ермаку. Он проходит по делу о легализации крупной суммы денег. По данным силовиков, они раскрыли схему легализации 460 миллионов гривен (777 миллионов рублей) на элитном строительстве под Киевом. Сегодня Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) остановили Mercedes, в котором ехал Ермак, и устроили показательный обыск на одной из улиц Киева. Всё это происходит возле Дворца спорта, где Ермак обустроил себе «подпольный офис». "О подозрении было сообщено одному из участников — бывшему руководителю Офиса президента Украины", — говорится в сообщении НАБУ. Ранее были опубликованы записи прослушки разговоров политиков и бизнесменов, которые доказывают факт коррупционной деятельности в верхушке украинской власти. На них фигурируют в том числе экс-глава офиса Зеленского Ермак, близкий соратник главы киевского режима Миндич и ряд министров. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыски у Андрея Ермака 28 ноября прошлого года. В тот же день он написал заявление об отставке с поста главы офиса украинского президента.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал