
В Ингушетии бывшего директора центра занятости будут судить по делу о хищении почти 7 млн рублей на фейковых безработных
Перед судом предстанет бывший директор ГКУ «Центр занятости населения Сунженского района» Республики Ингушетия.
По версии следствия, с января 2020 года по январь 2021 года руководитель центра занятости, по версии следствия, вносила в списки получателей пособий заведомо ложные сведения о несуществующих гражданах, а также указывала суммы выплат, которые фактически никому не полагались. После этого документы направлялись в отделение почтовой связи Сунженского района.
По данным следствия, деньги выдавались по поддельным доверенностям, а потом наполняли кошельки участников схемы.
Как сообщили в правоохранительных органах, обвиняемая добровольно возместила часть причиненного ущерба. Государству возвращено 3 млн рублей.
В отношении второй фигурантки дела — директора почтового отделения — уголовное преследование прекращено в связи с ее смертью, сообщили в ГУ МВД по СКФО.
Подписывайтесь на «Аргументы и Факты - Северный Кавказ»