Психотерапевты: летом депрессия может ощущаться сильнее, чем зимой
Специалисты отмечают, что зимой грусть воспринимается как «нормальная» на фоне пасмурной погоды и общего настроения. Летом же возникает давление — вокруг все отдыхают, наслаждаются солнцем и, кажется, обязаны быть счастливыми.
Из-за этого тревога и чувство «я выпал из жизни» становятся более выраженными. Также состояние может ухудшаться из-за сбитого режима сна, поздних ужинов и частого использования телефонов ночью. Недосып снижает уровень дофамина и усиливает раздражительность и апатию.
Ставрополь | Подписаться Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал