Ставрополье 2️⃣6️⃣ Ставрополь
@stavropolie_26
Фото 💸 Долг в 14 миллиардов: «Монокристалл» официально запустил процедуру своего банкротства. Ставропольский гигант электронной промышленности АО «Монокристалл» не выдержал финансового бремени. Иск о несостоятельности подан в арбитраж, а общая сумма претензий кредиторов уже перешагнула отметку в 14 млрд рублей. В компании констатируют: средств на погашение обязательств нет. В довершение кризиса бывшие топ-менеджеры находятся в СИЗО по делу о растрате 31 млн бюджетных рублей, выделенных на НИОКР. Суд определил дату слушаний — 14 июля. 👉Подпишись Ставрополье 2️⃣6️⃣ 👉Закрытый канал Ставрополь ЧП
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал