Мамой стобалльницы на ЕГЭ по русскому оказалась карельский министр
Стали известны подробности одного из двух стобалльных результатов на ЕГЭ по русскому языку в Карелии.
100 баллов получила выпускница Петровского дворца Кристина Свидская. Высший результат она показала вместе с Андреем Петровым из Державинского лицея.
Как рассказала мама Кристины, заместитель премьер-министра правительства Карелии — министр природных ресурсов и экологии республики Янина Свидская на своей странице ВКонтакте, к экзамену дочь начала готовиться с сентября прошлого года. Занималась с репетитором два раза в неделю по полтора часа. Основной упор делали на практику — решение заданий и написание сочинений.
Перед экзаменом Кристина, по словам мамы, не волновалась и была настроена позитивно. При этом она рассчитывала на результат выше 85 баллов и даже не предполагала, что сможет получить высший балл.
Сама Кристина планирует стать юристом.
— Это ещё один важный шаг на пути к твоей мечте. Всё обязательно получится! — написала Янина Свидская.31