Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство состоянием троллейбусной системы города Стерлитамака.
На совещании правительства республики, посвященном вопросам транспорта, руководитель региона поднял эту проблему, заслушав доклад первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктора Жулькова.
По словам докладчика, город планировал получить десять новых троллейбусов, однако в итоге поступил лишь один. Вместо этого Стерлитамак получит десять новых автобусов среднего класса.
Глава республики, обращаясь к вице-премьеру Рустему Газизову, курирующему вопросы ЖКХ и транспорта, отметил: «Реально стыдно за троллейбусы Стерлитамака». В ответ на это Рустем Газизов пообещал, что ситуация с троллейбусным парком Стерлитамака будет детально рассмотрена в рамках межведомственного совещания, которое пройдет в формате «Транспортный час». Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал