СГУ им. Питирима Сорокина
В университете стартует новый этап международного научного сотрудничества
С рабочим визитом СГУ им. Питирима Сорокина посетил доцент департамента коммуникационной инженерии Школы электроники Веллорского технологического института (Индия) Наяк Читтаранджан.
В рамках соглашения об образовательном и научном сотрудничестве индийский ученый будет работать совместно с заведующим кафедрой радиофизики и электроники, главным научным сотрудником НОЦ «Радиофизика и электроника наноструктурных материалов», профессором Леонидом Нафанаиловичем Котовым.
Основная цель визита – проведение совместных научных исследований в области современных материалов и физических явлений, а также организация международного научного семинара «Магнитоакустооптика искусственных кристаллов, композитных плёнок и многослойных структур».
Международное научное взаимодействие открывает новые возможности для обмена опытом, развития перспективных исследований и укрепления партнерских связей между учеными двух стран. Уверены, что совместная работа российских и индийских исследователей станет важным вкладом в развитие современной науки и позволит получить новые значимые результаты.
Желаем коллегам плодотворной работы, интересных научных открытий и успешной реализации всех намеченных проектов! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал