СГУ им. Питирима Сорокина
Выпускники СГУ им. Питирима Сорокина 2026 🎓
Говорят, студенчество – это миг. И каждый раз мы слышим это от тех, кто уже прощается с университетом. Этот год – не исключение. Студенты, завершающие обучение, сейчас на пороге больших перемен: за их плечами багаж знаний и незабываемый опыт студенчества. Продолжает серию публикаций выпускница Института педагогики и психологии Марина Чиркова.
📚 Направление обучения
Я заканчиваю обучение по направлению «Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Начальное образование, Педагогическая психология». Еще в детстве я учила свою сестру как в школе, рисовала на шкафу, словно это наша доска, ставила ей оценки за ее работы. Когда выросла, решила, что это отличная возможность связать свою жизнь именно с обучением, воспитанием и развитием подрастающего поколения.
✨ Яркие воспоминания из студенческой жизни
Все они связаны с работой в Студенческом совете. Мы организовывали много разных мероприятий, например, «Ворсыштам» – веревочный курс для первокурсников, где мы были связующим звеном в их знакомстве. Это был бесценный опыт и действительно живые, теплые эмоции, которые греют мне душу по сей день.
🥇 Достижения
Главным своим достижением считаю то, что переборола свой страх перед публикой, за что очень благодарна своему институту. Участвовала в научных конференциях, написала в соавторстве с другими девочками несколько статей, некоторые из которых заняли призовые места на международном уровне. За это хочу выразить огромную благодарность Вите Федоровне, которая была нашим наставником по научной деятельности все эти годы. Также немалым достижением является то, что я участвовала в проекте «Разгон констелляции», снялась в выпуске, посвященном великой императрице Екатерине. После участия в данном проекте меня пригласили в Москву на форум – это был незабываемый опыт.
📝 Планы на будущее
После выпуска я планирую поступать в магистратуру, чтобы углубить профессиональные знания и повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. Конкретно меня интересует работа методиста в образовательном учреждении, потому что это напрямую связано с моими карьерными планами.
📌 Совет для себя-первокурсника
Не бойся нового и не бойся ошибаться. Иди пробуй все: мероприятия, конкурсы, проекты, даже если сейчас кажется, что ты ничего не умеешь. Ошибки на первом курсе – это не провал. Чем больше ошибешься сейчас, тем увереннее будешь потом. Просто делай – и все обязательно получится! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал