СГУ им. Питирима Сорокина
Выпускники СГУ им. Питирима Сорокина 2026 🎓
Говорят, студенчество – это миг. И каждый раз мы слышим это от тех, кто уже прощается с университетом. Этот год – не исключение. Студенты, завершающие обучение, сейчас на пороге больших перемен: за их плечами багаж знаний и незабываемый опыт студенчества. Продолжает серию публикаций выпускница Института культуры и искусства Александра Ивашева.
🎨 Направление обучения – «Дизайн».
✨ Яркие воспоминания из студенческой жизни
Из ярких воспоминаний за учебу – пленэр на первом курсе, когда мы почти целый месяц с девочками рисовали каждый день под солнцем и ливнем. Еще запомнились дни, когда мы проводили в корпусе с 8 утра до самого закрытия и спали на стульях в перерывах. Мы праздновали дни рождения одногруппниц и преподавателей, устраивали сюрпризы и мероприятия, наряжались к 14 февраля, делали фотосессии. Ходили в кино, снимали фильмы и устраивали праздник на день института. Было очень много всего веселого.
🥇 Достижения
Дважды мы ездили на пленэр в деревню Диюр (на 2 и 3 курсах), устраивали там выставки. На 4 курсе делали экспонаты и готовили выставку к 25-летию института, а потом делали нашу выпускную выставку. На протяжении всех 4 лет активно участвовали в жизни студсовета, побеждали в конкурсах и получали повышенную стипендию.
📝 Планы на будущее
Хотелось бы и дальше заниматься средой, интерьерами. Поступить тоже хочется, но нужно, наверное, сделать перерыв, отдохнуть от нон-стопа и восстановиться.
📌 Совет для себя-первокурсника
Больше изучать программы, погружаться в профессию, ходить по выставкам, меньше переживать и прекратить попытки что-то доказывать окружающим и преподавателям. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал