ТИПИЧНЫЙ СОЧИ
@tipich_sochi
Фото 23 июня 1992 года президенты Ельцин и Кравчук подписали в Дагомысе соглашение «О дальнейшем развитии межгосударственных отношений», в котором указывалась необходимость продолжения переговорного процесса по созданию ВМФ России и ВМС Украины на базе Черноморского флота При этом лидеры обоих государств подверглись резкой критике со стороны радикально настроенной общественности. В России многие считали, что этим «позорным договором» российское руководство окончательно отказывается от Крыма и от поддержки русскоязычного населения на Украине. На Украине высказывалось недовольство тем, что в документе не было отражено требование вывода с украинской территории российских военных баз. ©сочиведъ 📲 Подпишись на Типичный Сочи
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал