Твой Бодайбо
@tvoybodaybo
Фото В Иркутской области установили штрафы за выезд на лёд Закон об административной ответственности за выезд на лёд вне оборудованных ледовых переправ приняли депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии 20 мая. Законопроект был внесён после нескольких провалов под лёд Байкала. В этих авариях погибли туристы, в том числе целая группа из Китая. По новому закону за выезд на лёд вне ледовой переправы граждане заплатят от 1 до 2 тысяч рублей, должностные лица — от 10 до 20 тысяч рублей, юрлица — от 30 до 40 тысяч рублей. Если нарушение допускается повторно, штраф для граждан составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, для юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал