Твой Бодайбо
@tvoybodaybo
Больше двух недель без нормальной воды: жители Бодайбо не знают, когда откроются школы и детские сады В Бодайбо уже более двух недель жители не могут полноценно пользоваться водопроводной водой. Последние результаты исследований показали, что пробы воды, отобранные 18 мая из централизованной системы водоснабжения города, не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. На фоне продолжающихся проблем в городе до сих пор закрыты детские сады, а школы работают в дистанционном формате. При этом официальной информации о том, когда ситуация будет полностью исправлена, по-прежнему нет. Жители продолжают задавать вопросы о сроках директору МУП «Тепловодоканал» Сергею Мазуру. Сегодня он прокомментировал ситуацию следующим образом: «Нет информации, поэтому её не дают. Уже объяснял. Обращайтесь к руководству учреждений образования. Роспотребнадзор нам пока не подчинили. Когда он будет брать пробы, где, когда отправит заключения — нет у нас такой информации».Тем временем многие родители продолжают сидеть дома с детьми, брать отгулы и отпрашиваться с работы, ожидая открытия образовательных учреждений.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал