Телеканал UTV
@utvufa
Фото В Госдуме одобрили законопроект башкирского Минстроя о снижении расходов на коммуналку за счет солнечной энергии Напомним, нововведением предлагалось засчитывать избыточную энергию, которая вырабатывается солнечными панелями «умных» домов, на счетчики жильцов. Как сообщили в Минстрое республики, депутаты Госдумы приняли этот законопроект во втором и третьем чтении. «Принятые изменения в законодательстве позволят не только снизить ежемесячные затраты жителей на электроэнергию, но и повысить общую эффективность и уменьшить нагрузку на традиционные энергоресурсы», – отметили в региональном ведомстве. Подписаться на @utvufa
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал