ВДЦ «Орлёнок»
@vdcorlyonok
Видео «Орлёнок» зажёг «Огненные картины войны» Сегодня ровно в 4 часа утра – в тот самый час, когда 85 лет назад началась Великая Отечественная война, – вожатые, педагоги и специалисты Всероссийского детского центра «Орлёнок» приняли участие в традиционной международной акции «Огненные картины войны». На Фонтанной площади Центра они зажгли сотни свечей, выложив из них звезду – символ памяти, мужества и вечной славы героям, отдавшим жизни за свободу Родины. Мерцающие огни стали данью уважения всем, кто сражался на фронте, трудился в тылу и пережил ужасы военных лет. Акция «Огненные картины войны», которую проводит Всероссийское движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ», ежегодно объединяет тысячи людей по всей стране и за рубежом. Её цель – сохранить правду о подвиге советского народа и передать её будущим поколениям. Зажжённая звезда в «Орлёнке» – это не просто огненная инсталляция. Это символ нашей общей памяти, благодарности и нерушимой связи поколений. Мы помним. Мы гордимся. 👉🏼 Подробнее читай на нашем сайте. #ОгненныеКартиныВойны #Орлёнок #ДеньПамятиИСкорби #СвечаПамяти #ВолонтёрыПобеды #Память
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал