Водитель такси, не трогаясь с места и не снимая тряпичной кепки с волком из "Ну, погоди!", долго искал что-то в телефоне, шевеля губами, потом хекнул, пришлепнул мобильник к магнитной панели - и объяснил мне в зеркало заднего вида:
- Знаете, есть такое Женевское озеро... Дипeрпл там "Дым над водой" написали... Вот хотел посмотреть, сколько до него, если по трассе.
- И сколько? - скорее из вежливости поинтересовался я.
Водитель оглянулся, посмотрел внимательно на меня и строго сказал:
- Дохуя.
До дома доехали без происшествий и разговоров. Так и не снявший кепку водитель задумчиво жевал губы и меланхолично уступал всем дорогу, никуда не торопясь, а я гуглил расстояние между Новосибирском и Женевским озером.
Вышло так, как он и сказал.
Даже чуть больше.
Виталий Сероклинов