Водоканал Санкт-Петербурга
@vodokanal_spb
Видео Три нерпы вернулись в Ладожское озеро 22 июня в Ладогу отправились очередные выпускники Фонда друзей балтийской нерпы, реабилитационная площадка которого расположена на территории петербургского Водоканала в поселке Репино. Второй выпуск ластоногих в этом году объединил трех ладожских нерп, успешно прошедших лечение и реабилитацию. Самки Марта и Кильпола стали первыми подопечными Фонда в нынешнем сезоне. Обеих обнаружили новорожденными — животные отбились от матерей, и без помощи специалистов у них практически не было шансов выжить. Третьим выпускником стал самец, который к моменту обнаружения уже был хорошо выкормлен матерью и готовился к самостоятельной жизни. Однако он попал в рыболовные снасти, где получил тяжелую травму — глубокий опоясывающий разрез кожи и подкожной жировой клетчатки на шее. Благодаря своевременному лечению и заботе Шейкин полностью восстановился. За время реабилитации все трое окрепли, научились самостоятельно добывать пищу и были признаны полностью готовыми к возвращению в естественную среду обитания. Теперь Марта, Кильпола и Шейкин вновь дома — в водах Ладожского озера. Видео: Фонд друзей балтийской нерпы
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал