❗️ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК "ВОСТОК" ОСВОБОЖДЕН НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ ПИСАНЦЫ
🔸Гвардейцы 36 отдельной мотострелковой бригады 29 армии группировки войск «Восток», проявив мужество и решительность, осуществили прорыв обороны противника и освободили населённый пункт Писанцы Днепропетровской области.
🔸Воинами-дальневосточниками в результате продолжительных боев уничтожено: до взвода живой силы из состава 82 одшбр ВСУ, 5 ББМ, 6 единиц автомобильного транспорта, 7 наземных роботизированных комплексов, 23 гексакоптера типа Баба Яга.
🔸Освобождение населённого пункта Писанцы стало результатом мощного комплексного огневого воздействия авиации, артиллерии и БпЛА, а также слаженных действий штурмовых подразделений. Этот успех стал важным шагом в создании условий для дальнейшего наступления группировки войск «Восток».
"Дальневосточный экспресс" продолжает движение вперёд по расписанию!
@voin_dv Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал