Важное в Смоленске
@vsmolenske
❗️31 БПЛА сбит в небе над Смоленщиной — два сотрудника МЧС погибли при ликвидации пожара от обломков Сегодня ночью украинский режим совершил очередную попытку атаки важных инфраструктурных объектов Смоленской области. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин. — силами РЭБ, мобильных огневых групп Министерства обороны России и ВКС России сбит и подавлен 31 вражеский БПЛА; — в Ершичском муниципальном округе при тушении пожара от падения обломков дрона погибли два сотрудника расчёта 30 ПСЧ ГУ МЧС России по Смоленской области; — еще двое пожарных и один мирный житель получили лёгкие ранения. Василий Анохин выразил соболезнования родным и близким погибших и пообещал, что им будет оказана вся необходимая помощь. Губернатор также напомнил, что в Смоленской области действует запрет на распространение информации из недостоверных источников о последствиях применения БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны объектов ТЭК, связи, промышленности, ЖКХ, мостов, военных и иных критически важных объектов.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал