Подслушано Смоленск
@vyzma
⚡️«Безопасный счет» обошелся смолянке в 830 тысяч В полицию Смоленска обратилась женщина 1975 года рождения. Она признала, что была осведомлена о распространенных видах обмана, но это не спасло ее от потери крупной суммы. Сначала лжесотрудник домофонной службы выманил у нее код из СМС. Затем другой звонивший сообщил о взломе «Госуслуг» и убедил перевести сбережения на «безопасный счет». Женщина выполнила инструкции через банкомат. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Полиция призывает граждан не разглашать коды и не переводить деньги незнакомцам
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал