⚡️«Безопасный счет» обошелся смолянке в 830 тысяч
В полицию Смоленска обратилась женщина 1975 года рождения. Она признала, что была осведомлена о распространенных видах обмана, но это не спасло ее от потери крупной суммы.
Сначала лжесотрудник домофонной службы выманил у нее код из СМС. Затем другой звонивший сообщил о взломе «Госуслуг» и убедил перевести сбережения на «безопасный счет». Женщина выполнила инструкции через банкомат.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Полиция призывает граждан не разглашать коды и не переводить деньги незнакомцам