Юрий Зайцев
@yvzaitsev
Фото Подготовку к летней оздоровительной кампании, проведение ЕГЭ и строительство объектов образования обсудили на совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Николаевича Чернышенко. В Марий Эл в ГИА примут участие более 10 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов. На ЕГЭ зарегистрировано почти 2,9 тысячи человек, подготовлено 103 пункта проведения экзаменов. Основной период экзаменов пройдет с 1 июня по 9 июля. В республике действует 205 организаций оздоровления детей, где отдохнут более 26 тысяч ребят. Продолжаем модернизацию инфраструктуры: в 2026 году отремонтируем столовую и медпункт в «Радужном», возводим быстровозводимые корпуса в «Сосновой роще». На эти цели из федерального бюджета направлено более 106 миллионов рублей. В рамках нацпроектов «Молодежь и дети» и «Семья» в этом году капитально ремонтируем 27 зданий образовательных организаций. Также ведется строительство школы в микрорайоне 9А города Йошкар-Олы. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» возводится школа в 6-м микрорайоне  столицы республики. Работаем над тем, чтобы каждый ребенок республики учился и отдыхал в комфортных, современных условиях.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал