Минздрав Новгородской области
@zdravnovgorod
Фото Вчера в рамках проекта «Социальный маршрут» работали в Шимске, об этом рассказал министр здравоохранения Новгородской области Валерий Яковлев Поступил запрос от жителей деревни Верхний Прихон об открытии аптеки. Принято решение, что уже в этом году лекарства первой необходимости начнем продавать для жителей в Медведской амбулатории. Такой опыт у нас уже есть в поселке Уторгош. Приятно, на встрече с руководителями региональных министерств и ведомств жители не только делились проблемами в разных сферах, но и выразили благодарность в адрес медицинских работников, Шимской центральной районной больницы. ✅За последние 5 лет в округе выполнен капитальный ремонт здания Шимской ЦРБ» ✅Установлено 17 врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов. ✅Приобретено 980 единиц медицинского оборудования. ✅Актуальным остается кадровый вопрос, по целевым направлениям от больницы обучается 4 студента – медика, которые вернутся работать в округ. ✅В рамках проекта «Здоровая семья» 4 июня округе уже работала бригада взрослых и детских врачей – узких специалистов из областных клиник. Летом здесь будет проведено еще 8 дополнительных выездных скринингов выходного дня в рамках губернаторского проекта. Каждый прозвучавший вопрос взял на контроль, продолжаем работать. #СоциальныйМаршрут53
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал