«Ночь, улица, фонарь, аптека...»
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Всё будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала И повторится всё, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь.
Александр Блок
10 октября 1912 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал